長丘バスケットBBS
2024/02/26 (Mon) 11:19:47
2024/02/26 (Mon) 11:26:33
長丘 20 VS 22 平尾
9 ① 12
11 ② 10
長丘 23 VS 28 元岡
14 ① 9
9 ② 19
長丘 22 VS 18 平尾
6 ① 10
16 ② 8
長丘 30 VS 27 元岡
17 ① 16
13 ② 11
2024/02/04 (Sun) 16:00:10
会場:長丘中学
対戦:八女学院・B-Raves・takeone
2024/02/04 (Sun) 16:07:49
長丘 22 VS 31 八女学院
5 ① 9
17 ② 22
長丘 21 VS 31 B-Raves
12 ① 17
9 ② 14
長丘 23 VS 47 八女学院
9 ① 24
14 ② 23
長丘 26 VS 31 takeone
11 ① 18
15 ② 13
B戦
長丘 24 VS 6 八女学院
2023/12/08 (Fri) 14:56:34
福岡市中学校新人バスケットボール南区大会
【男子長丘】
日時:12月9日
時間:10:30~
会場:横手中学
対戦:宮竹中学
12月2日3日 U14 On The Court Camp - マル URL
2023/12/01 (Fri) 05:58:31
日時:12月2日・3日
試合名:U14 On The Court Camp
会場:天拝中学
試合開始 : 9時00分
対戦校:NTB・春日野・志摩
2023/12/04 (Mon) 15:50:31
長丘 14 VS 42 NTB
4 ① 21
3 ② 8
7 ③ 13
長丘 40 VS 21 春日野
11 ① 4
14 ② 9
15 ③ 8
長丘 31 VS 29 志摩
10 ① 10
6 ② 10
15 ③ 9
2023/12/04 (Mon) 16:01:31
長丘 44 VS 44 B-freaks
7 ① 13
20 ② 17
7 ③ 8
10 ④ 6
長丘 42 VS 85 天拝
9 ① 24
10 ② 20
8 ③ 19
15 ④ 22
2023/11/22 (Wed) 19:41:12
会場:長丘中学
試合開始 : 8時45分
対戦校:B-Raves・原
8:45 長丘ーB-Raves
10:05 長丘ー原
10:45 長丘ーB-Raves
12:05 長丘ー原
2023/11/26 (Sun) 08:09:39
長丘 18 VS 42 B-Raves
7 ① 19
11 ② 23
長丘 23 VS 26 原
11 ① 12
12 ② 14
長丘 19 VS 22 B-Raves
6 ① 13
13 ② 9
長丘 20 VS 27 原
7 ① 15
13 ② 12
2023/11/15 (Wed) 19:14:07
日時:2023年11月18日(土)・19日(日)
長丘の会場:1日目 篠栗北中学
2日目 天拝中学及び学業院中学
(試合結果により会場が決定)
1日目試合開始時間:9:00~ VS春日野
対戦校:春日野・未定
2023/11/20 (Mon) 11:50:35
長丘 43 VS 84 KAGO
2 ① 32
10 ② 17
14 ③ 18
17 ④ 17
長丘 57 VS 40 前原東
10 ① 5
13 ② 14
20 ③ 4
14 ④ 17
2023/11/20 (Mon) 12:07:01
長丘 52 VS 53 富島
14 ① 14
11 ② 9
18 ③ 13
9 ④ 17
(富島は宮崎県)
長丘 45 VS 53 筑紫野
15 ① 16
16 ② 15
10 ③ 5
4 ④ 17
2023/11/10 (Fri) 12:05:16
会場:那珂中学
試合開始 : 9時00分
対戦校:下山門・那珂
11:40 長丘ー下山門
14:20 長丘ー那珂
2023/11/13 (Mon) 13:52:42
長丘 62 VS 28 下山門
17 ① 12
18 ② 5
12 ③ 6
15 ④ 5
長丘 43 VS 51 那珂
6 ① 11
8 ② 18
18 ③ 12
11 ④ 10
2023/11/13 (Mon) 14:07:07
2000年8月~2023年11月12日
長丘VS下山門・那珂 市民総合までの全試合結果
↓↓
http://nagaokabb.web.fc2.com/sub3.htm
2023/10/30 (Mon) 19:47:06
会場:別紙
試合開始 : 9時00分
対戦校:古賀・試合結果で
11月3日
9:00 長丘ー古賀中
12:00 長丘ー試合結果で
11月4日 試合結果で決定
2023/11/05 (Sun) 12:37:24
長丘 54 VS 53 古賀
11 ① 16
13 ② 15
19 ③ 4
11 ④ 18
長丘 37 VS 58 kago
9 ① 10
7 ② 16
6 ③ 20
15 ④ 12
10月22日 柳川市民三橋体育館で練習試合 - マル URL
2023/10/23 (Mon) 10:32:48
会場:柳川市民三橋体育館
試合開始 : 9時00分
対戦校:NTB・天拝・八女学院中
9:00 長丘ーNTB
14:00 長丘ー天拝
16:30 長丘ー八女学院中
2023/10/23 (Mon) 10:34:24
長丘 39 VS 81 NTB
4 ① 16
11 ② 26
13 ③ 19
11 ④ 20
長丘 40 VS 60 天拝
7 ① 10
13 ② 13
13 ③ 20
7 ④ 17
長丘 36 VS 69 八女学院中
6 ① 14
14 ② 13
2 ③ 26
14 ④ 16
2023/10/06 (Fri) 20:19:48
日時:10月8日(日)
大会名:市民総合
会場:百道中学
11;40~ 長丘VS百道
14:20~ 長丘VS松崎
2023/10/08 (Sun) 18:20:54
長丘 43 VS 68 百道
15 ① 17
15 ② 19
9 ③ 18
4 ④ 14
長丘 45 VS 58 松崎
16 ① 13
13 ② 16
12 ③ 16
4 ④ 13
2023/10/06 (Fri) 20:25:41
日時:10月7日(土)
大会名:ルーキーズカップ(ハーフゲーム)
会場:長丘中学
8;30~ 長丘VS曰佐
13:00~ 長丘VS高宮
2023/10/08 (Sun) 18:11:14
長丘 23 VS 44 曰佐
14 ① 23
9 ② 21
長丘 26 VS 29 高宮
13 ① 19
13 ② 10
2023/09/26 (Tue) 15:32:40
会場:那珂川北中学校
試合開始 : 9時30分
参加校:長丘・大野東・筑紫野・那珂川北
長丘ー大野東
長丘ー那珂川北
城香ー筑紫野
2023/10/04 (Wed) 03:24:32
長丘 23 VS 31 大野東
14 ① 10
9 ② 21
長丘 20 VS 28 那珂川北
8 ① 21
12 ② 7
長丘 40 VS 42 筑紫野
25 ① 11
15 ② 31
2023/09/03 (Sun) 04:27:34
日時:9月3日(日)
大会名:FJカップ
会場:長丘中学
10;10~ 松崎VS長丘
12:40~ 長丘VS照葉
2023/09/08 (Fri) 06:00:17
長丘 36 VS 57 松崎
9 ① 13
14 ② 12
9 ③ 13
4 ④ 19
長丘 34 VS 48 照葉
7 ① 11
4 ② 15
12 ③ 11
11 ④ 11
2023/09/11 (Mon) 16:51:44
長丘 35 VS 67 百道
12 ① 12
6 ② 13
9 ③ 17
8 ④ 15
長丘 48 VS 40 三筑
13 ① 11
15 ② 10
8 ③ 11
12 ④ 8
9月24日(日)FJカップ 中村山陽 会場 - マル URL
2023/09/23 (Sat) 04:42:44
日時:9月24日(日)
大会名:FJカップ
会場:中村山陽
10;20~ 長丘VS玄洋
13:00~ 当仁VS長丘
2023/09/24 (Sun) 18:22:57
長丘 58 VS 37 玄洋
18 ① 11
10 ② 14
12 ③ 10
18 ④ 2
長丘 56 VS 59 当仁
14 ① 18
17 ② 17
9 ③ 12
16 ④ 12
2023/08/09 (Wed) 16:09:55
2023/08/09 (Wed) 16:12:21
長丘 22 VS 28 高宮
12 ① 23
10 ② 5
長丘 31 VS 33 元岡
18 ① 12
13 ② 21
長丘 18 VS 18 高宮
12 ① 13
6 ② 5
長丘 30 VS 23 元岡
12 ① 20
18 ② 3